Все новости
Люди района
21 Июня 2021, 15:25

В Калтасинской больнице работают люди с большим сердцем

Палатная медсестра хирургического отделения Калтасинской центральной районной больницы Инга Ваниева. Именно на ее плечи ложится основная работа по выполнению всех назначенных доктором процедур. У нее огромнейший объем работы, связанный с уходом за больным, с процессом выхаживания пациентов.

Ее труд, возможно, не столько заметен, но он очень многогранен и интересен. Она видит боль и старается защищать больного, помогает пройти ему через трудный путь, облегчить его страдания. Она - ангел-хранитель. Пускай эти слова звучат громко, но это так. Потому что суть ее профессии состоит именно в этом. «Что за профессия?» - спросите вы. А мы отвечаем: «Это профессия человека с большим сердцем».
Сегодня речь пойдет о палатной медсестре хирургического отделения Калтасинской центральной районной больницы Инге Ваниеве. Именно на ее плечи ложится основная работа по выполнению всех назначенных доктором процедур. У нее огромнейший объем работы, связанный с уходом за больным, с процессом выхаживания пациентов.
- Медсестра в любом отделении является связующим звеном между врачом и пациентом, - рассказывает о своей профессии наша героиня. – До момента выписки мы находимся рядом с больным, 24 часа в сутки. Конечно же, меняемся, но мы всегда рядом с ними. И очень приятно слышать слова благодарности от них.
Все мы знаем, работа медицинских сестер не из легких. Однако Инга Анатольевна без нее не представляет свою жизнь.
- Мне моя работа очень нравится, - признается она. – Если бы сегодня сказали выбрать профессию, я не сомневаясь выбрала бы эту же.
Сама она родом из деревни Чураево Мишкинского района. Специальность медицинской сестры получила в Бирском медицинском училище. В хирургическом отделении работает восемь лет. До этого трудилась палатной медсестрой инфекционного отделения в Кутеремской больнице.
- Главное в нашей профессии – доброта и сочувствие, - рассказывает она. – Медики не должны быть злыми и сердитыми. Иногда наше доброе слово лечит лучше лекарств.
Сегодня медсестра с большим сердцем, мать двух замечательных уже взрослых детей за свой добросовестный труд отмечена Благодарностью Министерства здравоохранения Республики Башкортостан. Однако лучшей наградой для нее является то, когда пациент выздоравливает. Это и есть огромная радость.
Автор:Олеся Айгильдина
Читайте нас: