Все новости
Люди района
7 Июля 2021, 11:25

Биатлон крупного калибра

Наш земляк Иван Изиметов из деревни Бабаево успешно выступает на Всероссийских армейских соревнованиях по танковому биатлону

Чемпионами не рождаются, вот и Иван Изиметов, до того как стал настоящим танковым асом, был обычным мальчишкой, окончил Бабаевскую школу, затем выучился на электромонтера в Нефтекамском машиностроительном колледже и не планировал связывать жизнь с армией, но призыв изменил его судьбу навсегда. Армейская служба ему понравилась, и после срочной остался в армии по контракту служить в прославленной Таманской дивизии Подмосковья.
Иван уже несколько лет в составе танкового экипажа, он – механик-водитель, успешно участвует в армейских соревнованиях по танковому биатлону.
В прошлом году на армейском турнире по танковому биатлону, проходившем в Ленинградской области, экипаж Иван занял первое место, в этом году на отборочном этапе Всероссийских армейских игр в Чебаркуле они показали второй результат. По итогам этих стартов сформируют команду, которая в августе представит Центральный военный округ на финальном этапе танкового биатлона в Подмосковном Алабино.
Напомним, что в танковом биатлоне всё почти так же, как и в обычном - танкисты соревнуются в скорости и точности, только лыжи и винтовки заменяет грозная техника. Экипажам нужно быстро пройти трассу, на которой установлены препятствия — это макет моста, ров, огненная полоса и другие сооружения. Также необходимо поразить мишени из пушек и пулеметов. Как и в обычном биатлоне важна скорость и точность, ведь за промахи надо наматывать штрафные круги.
Успехами сына гордятся его родные, о них нам рассказал его отец Евгений. Он же поделился армейскими фотографиями сына.
Фото из семейного архива Изиметовых
Автор:Светлана Аркадьева
Читайте нас: