Все новости
Люди района
23 Ноября 2021, 10:00

Удостоились наград за многолетний труд

Министерство земельных и имущественных отношений Республики Башкортостан в честь своего 30-летнего юбилея удостоило наград лучших своих сотрудников.

Удостоились наград за многолетний труд
Удостоились наград за многолетний труд

Министерство земельных и имущественных отношений Республики Башкортостан в честь своего 30-летнего юбилея удостоило наград лучших своих сотрудников.

Тридцать лет назад был создан Государственный комитет Башкирской ССР по управлению государственным имуществом, преобразованный впоследствии в Министерство земельных и имущественных отношений Республики Башкортостан. За три десятилетия ведомством проделана большая работа по созданию нормативно-правовой базы и эффективному управлению государственной собственностью. За этим стоит каждодневный кропотливый труд его сотрудников, как в главном офисе, так и в муниципалитетах. А потому лучшие из лучших в честь юбилея ведомства удостоились наград. Среди них по праву оказались и сотрудники отдела по Калтасинскому району Управления по работе с территориальными отделами и взаимодействию с органами местного самоуправления Министерства земельных и имущественных отношений Республики Башкортостан. Главный специалист-эксперт Алексей Смирнов отмечен нагрудным знаком «Почетный работник земельно-имущественных отношений Республики Башкортостан», а ведущий специалист-эксперт отдела Зульфия Нурмухаметова награждена Почетной грамотой Минзеимущества РБ. Чуть раньше, в этом же юбилейном году награжден Почетной грамотой Минземимущества РБ ведущий специалист-эксперт Наиль Гильванов.

У Алексея Леонидовича Смирнова общий стаж работы в сфере земельно-имущественных отношений 28 лет. Начал свою трудовую деятельность землеустроителем Калтасинского райкомзема в 1993 году, сразу по окончании Марийского государственного университета, затем работал инженером-землеустроителем. Вторую специальность он получил, закончив Пермскую государственную сельхозакадемию. Большой опыт работы и соответствующее образование помогают Алексею Леонидовичу достойно справляться с возложенными на него обязанностями главного специалиста-эксперта.

Наиль Галимьянович Гильванов трудится в сфере земельно-имущественных отношений тринадцать лет. А общий стаж трудовой деятельности у него уже 40 лет. До этого работал специалистом в райфинотделе администрации района, в других учреждениях нашего района. В 1988 году закончил Уфимский филиал Московского технологического института, а затем в 1995-ом – Уфимский финансово-экономический колледж. Две специальности имеет – инженера и финансиста.

Зульфия Рашитовна Нурмухаметова в коллективе трудится с 2007 года, стаж работы 14 лет. У нее высшее экономическое образование, закончила финансовую академию. По опыту, по профессиональным качествам Зульфия Нурмухаметова не уступает своим старшим коллегам по работе.

- Все трое наших сотрудников, удостоенные ведомственных наград, по праву их заслужили, - говорит начальник отдела по Калтасинскому району Гульнара Хаметовна Хамидуллина. – В работе они проявляют себя квалифицированными специалистами, высокими профессионалами. Своевременно без задержек оформляют проекты договоров аренды, безвозмездной передачи в собственность, купли-продажи земельных участков и иного государственного и муниципального имущества. Участвуют в работе комиссии по организации и проведению торгов, аукционов и конкурсов по продаже или передаче в аренду земель и имущества. Ведут учет аренды земельных участков в разрезе муниципального района и контролируют своевременность поступления арендной платы от хозяйствующих субъектов. При нарушении ими своих обязательств взыскивают задолженность через Арбитражный суд РБ. Вся эта работа требует высокого профессионализма и глубоких знаний правовых аспектов в сфере земельно-имущественных отношений. Этими качествами, как я уже отмечала, наши сотрудники обладают в полной мере, а потому и справляются успешно с возложенными на них задачами.

Мы от души поздравляем сотрудников отдела по Калтасинскому району Управления по работе с территориальными отделами и взаимодействию с органами местного самоуправления Министерства земельных и имущественных отношений Республики Башкортостан с признанием их заслуг и желаем им дальнейших успехов в их трудовой деятельности.

На снимке: А.А. Смирнов, З.Р. Нурмухаметова и Н.Г. Гильванов.

Для справки: Под управлением Минземимущества РБ находится более 5,8 млн.га земель. В реестре государственного имущества числится больше 7,5 млн.кв.м. недвижимого имущества. Также в ведении ведомства на сегодняшний день находятся 25 государственных унитарных предприятий, 3 казенных предприятия, 57 хозяйственных обществ с участием республики. Также Минземимущество РБ отвечает за контроль за неразграниченными землями и поддерживает многодетные семьи и семьи, воспитывающие ребенка инвалида. В республике такие семьи вместо земельного участка могут получить 250 тысяч рублей. Ведомство не стоит на месте и быстрыми шагами идет в эпоху IT: авторизуются процессы управления земельными и имущественными отношениями, ведутся электронные реестры. На сегодняшний день 21 вид госуслуг предоставляются населению в электронном

Автор:Юрий Шамсутдинов
Читайте нас: