Все новости
Люди района
16 Декабря 2021, 12:20

У жительницы села Краснохолмской Риммы Шариповой самая вкусная профессия

Сладкое любят почти все, но мало кто знает, кто стоит за красивым десертом с витрин магазинов и кафе нашего района. Сегодня мы знакомим наших читателей обладателем одной из самых сладких и вкусных профессий, с поваром кондитером 4 разряда Риммой Шариповой.

У жительницы села Краснохолмской Риммы Шариповой самая вкусная профессия
У жительницы села Краснохолмской Риммы Шариповой самая вкусная профессия

Не знаем, как вас, но нас в пасмурную погоду кофе без тортика не согревает, поэтому и решили мы отправиться в мир кексов и пирожных, рулетов и тортов. Мы побывали в самом настоящем производственном цехе «Джем» торговой сети "Доверие", руководителем которого является Дамир Низамутдинов, и познакомились с людьми самой вкусной профессии – с поварами кондитерами.

Стоит отметить, сладкое любят почти все, но мало кто знает, кто стоит за красивым десертом с витрин магазинов и кафе нашего района. Сегодня мы знакомим наших читателей обладателем одной из самых сладких и вкусных профессий, с поваром кондитером 4 разряда. Скромную женщину зовут Римма Шарипова. Мастер по приготовлению сладостей живет в селе Краснохолмский, в качестве кондитера в этом производстве трудится уже 11 лет. За ее спиной огромнейший опыт. Именно из-под ее мастерских рук выходят красивые и вкусные торты, рулеты, пирожные, кексы...

- Я очень люблю свою профессию, - говорит милая улыбчивая женщина. – Наверное, как и любая работа, работа кондитера не из легких. Но хочу отметить, одна из приятных. Потому что мы, изготавливая десерты, дарим людям праздник, счастье и улыбку.

Римма Владимировна сегодня может с закрытыми глазами по вкусу отличить «Йогуртовый торт» от «Сметанного» и по граммам рассказать о всех ингредиентах. В ее обязанностях не только изготовление различных вкусностей, но и их оформление.

- Изготовление кондитерских изделий – это творческая работа, - говорит она. – Кондитер – это тот же художник. И мне очень нравится в процессе работы осуществлять свои идеи в реальность, придумывать новые оформления, экспериментировать с начинкой.

В кондитерском цехе мы ее застали за изготовлением рулета. Она проворно намазала крем на бисквит, закрутила и, не мешкая, нарезала на порции. И это лишь маленькая толика ее работы.

Кексы, сложные виды тортов и пирожных с разными многокрасочными узорами, подбор кремов – все ее умения и не перечислишь. Кстати, Римма Владимировна и дома не забывает радовать своих родных стряпней.

- Выпечка создает в доме непередаваемую атмосферу уюта и тепла, - делится она. – Поэтому я всегда стараюсь баловать домочадцев.

А семья у нашей героини большая и дружная. С супругом Геннадием Владимировичем вырастили и воспитали двоих детей. У сына Артема уже своя семья – любимая супруга Маргарита и два сыночка Демьян и Степан. Дочка Арина учится в 7 классе Краснохолмской СОШ №2. Мастер кондитерских дел с уверенностью заявляет, что занимается любимым делом, который вдохновляет и приносит ей радость. А ведь ее работа заполняет почти все ее время.

- Мне это нравится, - провожая нас, говорит она. – И дома, и на работе я чувствую, что мой труд востребован. А самое главное, я легко совмещаю ее с ролью мамы, жены и бабушки.

Автор:Олеся Айгильдина
Читайте нас: