Все новости
Люди района
24 Января 2022, 16:30

Более 28 лет в сфере образования

Сегодня, 24 января, юбилей отмечает директор Краснохомской школы №1 Лилия Гайнановна Шакирова.

Более 28 лет в сфере образования
Более 28 лет в сфере образования

 «Ты помнишь, было вокруг море цветов и звуков. Из тёплых маминых рук учитель взял твою руку»...

И не только руку, но и маленькое доброе сердечко своего ученика. И целых четыре года он будет бережно нести его по жизни, проявляя нежную материнскую заботу, учить юное создание азам науки и культуры, воспитывать из него будущего гражданина своей великой страны, заполняя аккуратным учительским почерком чистые странички его начинающейся человеческой биографии. А через четыре года всё начнётся сначала. Снова всё с чистого листа. Это – удел и призвание учителя начальной школы. Этому делу и посвятила свою жизнь Шакирова Лилия Гайнановна, которая работает в школе более 28 лет.

В 1979 году Краснохолмская средняя школа № 1 распахнула двери перед новой ученицей. Закончив 10 классов, Лиля Гайнановна поступила в Бирский государственный педагогический институт и успешно его окончила. И вновь Краснохолмская средняя школа распахнула свои двери, но уже перед молодой учительницей начальных классов. Через её руки, ум и сердце прошли сотни детей. Для многих из них она стала не просто учителем, а второй мамой.

Строгая, требовательная, но вместе с тем чуткая и душевная, она находит «ключик» к сердцу каждого ученика. Опытный учитель, настоящий профессионал, мудрый, талантливый педагог, учитель по призванию, до глубины души преданный своему делу. Её отличают прекрасные душевные качества: любовь к детям, своей профессии, честность, принципиальность, готовность всегда прийти на помощь.

За время работы в школе Лилия Гайнановна награждена Почётными грамотами района и Республики. Впереди ждут её новые успехи и достижения.

С этого года Лилия Гайнановна решила возглавить коллектив Краснохолмской средней школы №1. Прекрасные организаторские способности, знание психологии людей помогают ей увлечь педагогический коллектив общим делом.

И в личной жизни всё у неё хорошо. Дружная семья. Она замечательная хозяйка, любящая жена, заботливая мама. Вместе с супругом вырастили и воспитали сына Динара, который закончил УдГУ и сейчас успешно работает. Поддержка и опора двух любящих мужчин – самое главное для женщины.

Юбилей – это круглая дата, заставляющая трепетать каждого, кто приближается к тому или иному рубежу своей жизни. Юбилей – важное событие в жизни каждого человека. Это праздник мудрости, богатейшего жизненного опыта. Сегодня искренние слова уважения, восхищения, любви, тёплые поздравления и пожелания коллег и учеников — только о Вас и для Вас, уважаемая Лилия Гайнановна!

Наш юбиляр, прекрасен, без сомнений,

Он знания глубокие дает,

И этим безусловно очень ценен,

Ведь ученик нуждается в них, ждет!

Вас, поздравляем с Днем рождения!

Желаем двигаться вперед!

Пусть радость, и тепло, и вдохновение

Рядом по пути всегда идет!

И на пути чтоб рифов не встречалось,

Чтоб часто слышал детский звонкий смех,

Чтоб у детей всегда все получалось —

Ведь их успехи — это Ваш успех!

С юбилеем Вас, Лилия Гайнановна!

С уважением коллектив, родители и ученики МОБУ Краснохолмская СОШ №1.

Автор:
Читайте нас: