Все новости
Люди района
25 Ноября 2022, 13:56

Маме погоны к лицу

Сегодня служба в органах внутренних дел уже перестала быть сугубо мужской профессией. В полиции трудится немало представительниц прекрасного пола. Они достойно выполняют возложенные задачи, при этом не забывают о самом главном предназначении женщины – быть мамой. Одна из них – сотрудник Отдела МВД России по Калтасинскому району Гульнара Мухултдинова.

Маме погоны к лицу
Маме погоны к лицу

Сегодня служба в органах внутренних дел уже  перестала быть сугубо мужской профессией. В полиции трудится немало представительниц прекрасного пола. Они достойно выполняют возложенные задачи, при этом не забывают о самом главном предназначении женщины – быть мамой. Одна из них – сотрудник Отдела МВД России по Калтасинскому району Гульнара Мухултдинова.

Сегодня служба в органах внутренних дел уже  перестала быть сугубо мужской профессией. В полиции трудится немало представительниц прекрасного пола. Они достойно выполняют возложенные задачи, при этом не забывают о самом главном предназначении женщины – быть мамой

«Я не могу сказать, что с детства мечтала надеть полицейскую форму, но  судьба сложилась именно так,  и я рада», - призналась Гульнара Мухултдинова.

 Гульнара Борисовна, майор полиции, работает старшим специалистом в группе по работе с личным составом Отдела МВД России по Калтасинскому району.

Начиналась её служба в полиции в феврале 1998 года: сотрудник паспортно-визовой службы, потом была канцелярия отдела, инспектор по делам несовершеннолетних. Рассказывая об этом периоде работы, Гульнара Борисовна отмечает, что инспектор по делам несовершеннолетних - специалист широкого профиля, объединяет в себе сразу несколько профессий:  сотрудник органов внутренних дел, психолог, грамотный педагог для  детей, неблагополучных семей, пап и мам, забывших о своих родительских обязанностях.

«Знаете,  фраза "Чужих детей не бывает" для нас не высокие слова, это правило нашей нелегкой службы, - говорит Гульнара Борисовна. – Цели  у инспектора по делам несовершеннолетних  ‑ не карательные, а воспитательные. И важная роль отводится профилактике -  проведение лекций в школах,  беседы с «трудными» подростками и их родителями».

Несмотря на то, что задач было много и достаточно сложных, Гульнара Борисовна  успешно справлялась, работала и училась: к высшему педагогическому образованию добилось второе юридическое.  Добавлю, что и будущего мужа Ильфата Гульнара встретила на службе – он тоже работал сотрудником районного отдела внутренних дел.

Гульнара Борисовна признается, что очень любит  свою профессию. «Единственный минус в нашей работе - это то, что с семьей удается побыть не так часто, как хотелось бы»,- говорит она.

 Гульнара Борисовна дома -  любящая жена и мама двоих детей: старшая дочь Ильнара в этом году, закончив лицей №1 города Нефтекамска, стала студенткой Ижевской медицинской академии, сын Ильдан учится во втором классе.

Гульнара Мухултдинова  уверена, какую бы профессию не выбрала женщина - воспитателя детского сада или сотрудника полиции - главное сохранить свое женское начало,  а именно, всегда оставаться любящей женой и мамой.

Автор:Светлана Аркадьева
Читайте нас: