Все новости
Люди района
23 Декабря 2022, 10:51

Награда за многолетний труд

Глава администрации Калегинского сельского поселения Сергей Сайранов удостоен Почетного знака «За заслуги перед Калтасинским районом»

Награда за многолетний труд
Награда за многолетний труд

Сергей Михайлович Сайранов эту почётную награду заслужил по праву. Более 20 лет он возглавляет администрацию Калегинского сельского поселения.

Все деревни газифицированы, к каждой из них проложены асфальтированные или гравийные дороги, обустроены улицы населённых пунктов. Содержатся они в идеальном состоянии, регулярно ремонтируются. И этот перечень можно продолжать и продолжать. Во всех добрых делах в поселении, несомненно, большая заслуга Сергея Михайловича.

Сергей Михайлович Сайранов родился 20 декабря 1962 года в деревне Кояново. После окончания средней школы в родной деревне трудовую деятельность начал учителем физкультуры в Амзибашевской средней школе. В 1981 году был призван в ряды Советской армии. После демобилизации вновь продолжил работать в школе. Без отрыва от преподавательской работы в 1990 году окончил Челябинский государственный институт физической культуры. В 1992 году Сайранова переводят учителем физкультуры в Калегинскую основную общеобразовательную школу, а в 1994 году назначают её директором. Работая в этом качестве, он проявил хорошие организаторские способности. Это в дальнейшем, видимо, и послужило тому, что в 2000 году депутаты местного совета избирают Сайранова главой администрации своего сельского поселения. С тех пор и руководит местной администрацией Сергей Михайлович.

Много сил и энергии он отдаёт решению проблемных вопросов округи. Под его непосредственным контролем находятся благоустройство и поддержание должного порядка на территории населенных пунктов поселения, развитие его инфраструктуры, культурный досуг населения, вопросы надёжного жизнеобеспечения жителей деревень сельского поселения.

Сотрудники местной администрации характеризуют Сергея Михайловича как принципиального, порядочного, активного руководителя. Он умеет находить нестандартные решения, умеет планировать и организовывать работу, правильно оценивать сложившуюся ситуацию. Сергей Михайлович вежлив и корректен с окружающими, умеет выслушать собеседника. В решении многих проблем он всегда находит поддержку со стороны жителей деревень, депутатов. Не зря народ с 2000 года по настоящее время каждый раз избирает его депутатом Совета сельского поселения Калегинский сельсовет, а депутаты Совета своим председателем и главой местной администрации.

За годы плодотворного труда и общественной деятельности Сергей Михайлович неоднократно удостаивался Правительственных и иных наград. Ещё в 1988 году он был награждён Почётной грамотой Министерства Башкирской АССР. Потом были Почётные грамоты администрации района, Государственного собрания – Курултая Республики Башкортостан, Почетная грамота Республики Башкортостан, Благодарственное письмо Министерства природопользования и экологии Республики Башкортостан и даже медаль «За доблесть» МЧС России. И вот теперь ещё одна награда. Заслуженная.

 

Автор:Ю. Шамсутдинов.
Читайте нас: