Все новости
Люди района
16 Декабря 2023, 11:24

Душу вкладывая в дело…

Директор Кутеремской школы Татьяна Бараш отметила свой юбилейный день рождения

Душу вкладывая в дело…
Душу вкладывая в дело…

Тихое утро… На берегу кутеремского пруда появился первый рыбак. Полюбовался на цаплю, важно расхаживающую вдоль берега, на стайку диких уток и стал разматывать удочки. Клевало хорошо! Запоздавшие рыбаки подходили, здоровались, интересовались не только уловом, но и …делами в школе. Ведь на берегу в это утро первый день своего отпуска встречала Татьяна Михайловна Бараш, директор Кутеремской средней школы.

Так уж принято считать, что женщина по своему предназначению должна быть хранительницей домашнего очага, заботливой мамой, женой. Однако сегодня женщина-руководитель не редкость, причём совершенно неважно, чем она руководит. Делает она это всегда ответственно, вкладывая душу в избранное дело, и, честно говоря, не хуже мужчин.
Все эти слова в полной мере относятся к нашей коллеге, педагогу и руководителю с огромным опытом работы, отзывчивому, доброму человеку, недавно отметившему свой юбилей.

Уважительное отношение к коллегам, внимание к их профессиональному росту всегда в центре её внимания.
Татьяна Михайловна работает на перспективу, подавая пример остальным. Её жизнелюбие, оптимизм, стремление «зажечь» всех своей неуёмной энергией успеха не могут не вызывать восхищение, делают её примером для подражания. За годы работы Татьяна Михайловна Бараш показала себя не только профессионалом в своей сфере, но и человеком, к которому тянутся люди. И коллеги, и односельчане знают, что к ней можно подойти с любой проблемой. Она поможет решить вопросы с благоустройством посёлка, отправить посылки на СВО. Всегда выслушает человека и постарается помочь. Эти качества Татьяна Михайловна всегда старается воспитать в своих учениках.

Многие из них сделали успешную карьеру, занимают высокие должности, но несмотря на занятость, плотный график работы, всегда готовы прийти на помощь, оказать поддержку тем, кто в ней нуждается. Зёрна добра, посеянные учителем, дают свои всходы и, говоря о Татьяне Михайловне, невозможно не вспомнить слова В.А. Сухомлинского: «Принимать близко к сердцу радости и горести Отечества способен лишь тот кто не может пройти мимо радостей и горестей отдельного человека».

Коллектив Кутеремской средней школы, учащиеся и их родители, выпускники прошлых лет сердечно поздравляют Татьяну Михайловну с юбилеем. Здоровья, успехов и новых творческих начинаний

Автор:
Читайте нас: