Все новости
Малый и средний бизнес
19 Декабря 2020, 14:50

Калтасинский фермер – победитель республиканского конкурса

Госкомитет РБ по предпринимательству подвел итоги республиканского конкурса «Предприниматель года». Среди его победителей фермер, глава КФХ из деревни Новокильбахтино Василий Зайникаев.

18 декабря Госкомитет РБ по предпринимательству подвел итоги республиканских конкурсов «Предприниматель года» и «Лучший коворкинг». Церемония награждения победителей прошла в Доме инновационного предпринимательства «Фабрика будущего».
Как сообщает пресс-служба Госкомитета РБ по предпринимательству, в этом году в программе конкурса произошли изменения. В отличие от прежних лет, он проходил в два этапа. Отборочный, или муниципальный, этап провели администрации муниципальных районов и городских округов. Лучших предпринимателей из 86 прошедших отборочный тур на заключительном - республиканском - этапе определяла конкурсная комиссия, в которую вошли представители Госкомитета, общественных организаций предпринимательства.
В итоге, победителями конкурса «Предприниматель года-2020» стали 25 предпринимателей из разных городов и районов республики, финалистам, соревновавшимся в 11 номинациях, вручили дипломы 1, 2, 3, степеней. Среди награжденных был и фермер из Калтасинского района Василий Фридрихович Зайникаев, он стал дипломантом конкурса 3 степени в номинации «Производство». Вручая награды победителям в этой номинации, председатель Совета Ассоциаций организаций предпринимательства РБ А. А. Щербакций отметил, что это одно из самых сложных направлений предпринимательской деятельности, ведь люди, которые работают в сфере производства, прежде чем что-то продать, должны произвести конкурентоспособный и качественный продукт. По сложности он сравнивает производство только с социальным предпринимательством. «И слава богу, что есть люди, которые за него берутся», - сказал Алексей Александрович.
В 2014 году начал свою предпринимательскую деятельность в сфере сельскохозяйственного производства Василий Зайникаев, в деревне Новокильбахтино организовал свое крестьянско-фермерское хозяйство. Большую помощь на старте развития своего дела ему оказала грантовая поддержка на создание и развитие крестьянско-фермерского хозяйства.
С победой Василия Зайникаева поздравил глава администрации Калтасинского района Забир Габдуллин. На своей странице в социальной сети Забир Тагирьянович написал: «Уважаемый Василий Фридрихович, мы рады, что Ваше усердие, трудолюбие заслужили достойную награду. Поздравляем!».
Для справки. Конкурс организован Госкомитетом РБ по предпринимательству в рамках реализации в республике национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», а также государственной программы «Развитие и поддержка малого и среднего предпринимательства в Республике Башкортостан».
Участие в конкурсе приняли индивидуальные предприниматели и юридические лица, отнесенные к субъектам МСП, зарегистрированные на территории республики и осуществляющие предпринимательскую деятельность не менее двух лет независимо от сферы деятельности. Деятельность конкурсантов оценивалась по результатам работы в 2019 году.
Запись церемонии награждения победителей конкурса здесь:https://youtu.be/Fe1zqIZHJoo
Фото: https://vk.com/gabdullin_zt
Читайте нас: