На прошедшей неделе в медучреждения района обратились более 30 больных с диагнозом ОРВИ.
Как отметила Л.В. Ахмадуллина, ведущий специалист-эксперт санэпиднадзора - все обратившиеся за медицинской помощью - дети.
По словам Луизы Вильдановны, за прошедшую неделю 3 жителей нашего района пострадали и от укуса собак. Эти случаи произошли на территории Калмиябашевского, Тюльдинского сельских поселений и в селе Калтасы.
Дожди влияют и на поведение клещей. По мнению специалистов, в пасмурную погоду их агрессивность намного спадает. Поэтому от их укуса пострадал только один человек.