Все новости
Медицина и здоровье
19 Апреля 2021, 12:00

В Башкирии продолжается антиCOVIDная вакцинация

О поставках в Башкирию крупных партий вакцины от коронавируса проинформировал сегодня на еженедельном оперативном совещании в правительстве рассказал Глава республики Радий Хабиров.

В Башкирии ожидается поставка крупных партий вакцины от коронавируса. Об этом на еженедельном оперативном совещании в правительстве рассказал Глава республики Радий Хабиров.
«Нас уже предупредили, что мы начнем получать вакцину большими партиями, и она не должна простаивать», — отметил руководитель региона. В связи с этим он проучил главе своей администрации Александру Сидякину взять вопрос вакцинации под личный контроль.
«Я прошу наладить работу таким образом, чтобы каждый день мы могли анализировать, что происходит, где проваливаемся или наоборот вводим успешные практики. Чем быстрее мы вакцинируемся, тем спокойнее мы примем любые изменения эпидемиологической ситуации, независимо от того, будет третья волна коронавируса или нет», — обратил внимание Радий Хабиров.
По данным первого заместителя министра здравоохранения республики Азата Рахматуллина, на 19 апреля в Башкирию поставлено 295 тысяч доз вакцины от коронавируса. Крайняя партия объемом 22 200 тысяч прибыла в регион в субботу. Всего на сегодняшний день первым компонентом вакцины «Гам-КОВИД-Вак» привиты более 208 тысяч жителей республики. В районах и городах продолжают работать 150 пунктов вакцинации.
Кроме того, как напомнил Азат Рахматуллин, 9 апреля в республику поступило 6400 доз новосибирской вакцины «ЭпиВакКорона», что достаточно для вакцинации 3200 человека. Для ее транспортировки не требуется специальных условий хранения, в связи с этим Минздравом России она рекомендована для иммунизации населения в рамках акции «Здоровая республика, здоровый регион». Акция стартовала сегодня и пройдет по шести маршрутам.
Источник: ИА «Башинформ»
Автор:Светлана Аркадьева
Читайте нас: