Все новости

В Калтасах прошло торжественное чествование работников здравоохранения района

В районном Доме культуры состоялось торжественное праздничное мероприятие в честь работников здравоохранения района, приуроченное к их профессиональному празднику. Виновников торжества награждали Почетными грамотами, в их адрес звучали поздравления, слова благодарности, им посвятили свои концертные номера вокалисты и коллективы художественной самодеятельности районного Дома культуры.

В районном Доме культуры состоялось торжественное праздничное мероприятие в честь работников здравоохранения района, приуроченное к их профессиональному празднику. Виновников торжества награждали Почетными грамотами, в их адрес звучали поздравления, слова благодарности, им посвятили свои концертные номера вокалисты и коллективы художественной самодеятельности районного Дома культуры.
С профессиональным праздником работников здравоохранения поздравил глава администрации района Забир Габдуллин. Он тепло поблагодарил медиков за их неустанный, каждодневный труд во имя сохранения здоровья населения района. Благодаря этому мы все имеем возможность жить полноценной жизнью, работать, растить детей. Забир Тагирьянович высоко оценил работу наших медиков, направленную на борьбу с коронавирусом. Невзирая на опасность и высокие риски они самоотверженно выполняли свой профессиональный долг, выявляли, лечили заразившихся этим коварным вирусом. В своем выступлении глава администрации района отметил, что в районе за последние годы было построено и оборудовано девять новых фельдшерско-акушерских пунктов в деревнях. Первичному звену здравоохранения района и в дальнейшем будет уделяться особое внимание, в планах – обновление всех ФАП-ов в населенных пунктах. Ведется работа по обеспечению кадрами медучреждений района. Только в прошлом году девять молодых специалистов были приняты на работу в центральную районную больницу.
Забир Тагирьянович также вручал награды особо отличившимся в труде работникам здравоохранения района. Их удостоились врачи, медсестры, технические работники больниц, водители. Первой на сцену была приглашена Гульнурия Фариловна Галяутдинова, удостоенная почетного звания «Заслуженный работник здравоохранения Республики Башкортостан». Тридцать два года трудится она в Калтасинской ЦРБ, из них двадцать три года работала медсестрой-реаниматологом в хирургическом отделении, спасала жизни людей, сейчас она медсестра фтизиатрического кабинета поликлиники – борется с туберкулезом.
С поздравлениями со сцены к своим коллегам также обратились главный врач центральной районной больницы Равиль Зарипов, заведующий Краснохолмской сельской больницей Халиль Хабиров и председатель профсоюзной организации работников здравоохранения района Кира Бикмурзина. Равиль Винерович в своем выступлении с удовлетворением отметил, что медицинские работники района достойно справляются со своими задачами несмотря на огромные трудности в связи с пандемией.
- Полтора года нам очень тяжело приходится, - говорит Зарипов. – Но то, что случилось, показало, насколько вы любите свою профессию, насколько вы ей преданны. Пандемия проэкзаменовала весь наш коллектив на состоятельность и мы этот экзамен успешно выдержали. Теперь наша задача успешно провести вакцинацию населения от коронавируса. Более 10 тысяч человек надо привить. И надо сделать это по возможности в самые кратчайшие сроки. Я надеюсь, что и с этой задачей мы справимся. На сегодня более трех тысяч человек уже вакцинированы.
Равиль Винерович вслед за главой администрации района также завершил свое выступление церемонией награждения. Почетных грамот медработники удостоились за добросовестный, самоотверженный труд.
В числе отмеченных в этот день был и хирург Хамит Абзалов. Две Благодарности пришли в его адрес из Уфы, один из республиканского отделения всероссийской организации «Союз-Чернобыль», второй от республиканской организации воинов-афганцев. Благодарности за многолетнюю плодотворную работу по медицинской реабилитации ликвидаторов Чернобыльской аварии и участников афганской войны. На торжественном мероприятии Хамита Фагилевича не было. Как сказала Кира Бикмурзина, он на боевом посту. Как и многие другие врачи, медсестры и технические работники Абзалов в это время нес свою вахту в больнице. Борьба за жизнь, за здоровье людей непрерывна.
В честь медработников района со сцены РДК звучали в этот день песни, порадовали собравшихся в зале искрометными танцами участники художественной самодеятельности.
Автор:Юрий Шамсутдинов
Читайте нас: