Все новости
Медицина и здоровье
4 Февраля 2022, 07:39

Как переносят прививку от коронавируса подростки из Башкирии

Вакцинация подростков в Башкирии идет вторую неделю, по данным Минздрава, прививку сделали более тысячи человек. Мы продолжаем следить, как все проходит, со всех городов и районов передают корреспонденты местных газет.

У жителей Туймазов возник вопрос - как несовершеннолетние перенесли прививку? Редакция «Туймазинского вестника» связалась с вакцинированными подростками и медиками детской поликлиники.

– Ни у кого из привитых детей не было избыточных реакций на прививку. Все они чувствуют себя хорошо, – сообщила районный педиатр Людмила Хромых. А из четырех привитых студентов медицинского колледжа только у одного в первый вечер после укола было легкое недомогание.

Я вообще ничего не почувствовал, к вечеру уже забыл, что привился, – рассказал изданию
первокурсник Алмаз Альмухаметов
Я сам решил сделать прививку от коронавируса, чтобы обезопасить своё здоровье. Перенёс в целом хорошо, на следующий день немного болела рука, других симптомов не было. Родители у меня тоже привились
девятиклассник из Мелеуза Ильдар Саттаров
 
 
Фото:газета Панорама (Благовещенск)

Благовещенка Танзиля Актуганова работает медсестрой. Еще в первую волну она тяжело переболела коронавирусной инфекцией. После сразу решила вакцинироваться, недавно она сделала ревакцинацию. Когда появилась вакцина для детей, на семейном совете решили прививать тринадцатилетнюю дочь Альбину.

Я видела, как болели родные, меня, к счастью, болезнь обошла. Но ведь риск заболеть – высока!
семиклассница Альбина Актуганова
 
 
Фото:Хайбуллинский вестник

Максим Колесников привился в первый же день начала вакцинации подростков. Ему 17 лет, он ученик 11-го класса, участник многих олимпиад не только республиканского, но и федерального масштабов.

Когда заговорили о вакцинации подростков, уже тогда решил принять участие. Не хочу из-за болезни пропустить важные для меня олимпиады. И мне крайне важно не подвергать опасности своих близких. Вот эти два критерия могу привести, почему я вакцинирован, - резюмирует молодой человек свое решение. С его школы еще 21 ученик и их родители дали согласие
Максим Колесников
 
 
Фото:Йәнтөйәк

В Аскинском районе привились десятиклассница Азалия и восьмиклассник Искандер Гайбадуллины. Поддержать внуков приехала бабушка Рамзия Гайбадуллина. Она призналась, что дети сразу захотели вакцинироваться, ведь все родные и близкие уже сами по несколько раз ревакцинировались. 

Мы уже давно были готовы сделать, ждали только вакцину «Спутник М» для подростков
Азалия и Искандер
Автор:ИА "Башинформ"
Читайте нас: