Все новости

В Башкирии готовятся к новой волне коронавируса

По данным Минздрава России, вероятность следующей волны коронавируса высока. И наступит она в самое ближайшее время. Защитить сможет ревакцинация.

В Башкирии готовятся к новой волне коронавируса
В Башкирии готовятся к новой волне коронавируса

В Башкирии на 11 мая 2022 года полностью завершили вакцинацию от новой коронавирусной инфекции 99,8% населения, которому полагается прививка.  Но, к сожалению, эксперты прогнозируют новую волну COVID-19. Об этом на совещании в правительстве республике  сообщил и.о. министра здравоохранения региона Азат Рахматуллин. 

 «По данным Минздрава РФ, вероятность следующей волны коронавируса высока. Мы просим глав муниципальных районов содействовать в ревакцинации населения», - сказал руководитель республиканского Минздрава.

Глава республики Радий Хабиров  поручил создать дорожную карту по ревакцинации жителей городов и районов.

«Начать необходимо с себя, подать личный пример. Я тоже регулярно делал вакцину. Надо посмотреть медицинские рекомендации. И если будет возвращение дельта-штамма коронавируса, то это значит, что высокая смертность снова может вернуться», - сказал Радий Хабиров.

В Башкирии на данный момент общее количество заболевших COVID-19 достигло 287 003 человек (+73 за сутки). В ковид-госпиталях находятся 127 пациентов, амбулаторное лечение проходит 691 человек. По информации и.о. министра здравоохранения Башкирии, заболеваемость за последние семь дней снизилась на 21%, за месяц – на 76%.

 

Автор:Светлана Аркадьева
Читайте нас: