Все новости

В Калтасинском районе проходит акция «Дни народного здоровья».

Дни народного здоровья в поликлиниках Калтасинской центральной районной больницы, сел Краснохолмский и Кутерем начались вчера и продолжится до завтрашнего дня, 13 мая.

В Калтасинском районе проходит акция «Дни народного здоровья».
В Калтасинском районе проходит акция «Дни народного здоровья».

Дни народного здоровья в поликлиниках Калтасинской центральной районной больницы, сел Краснохолмский и Кутерем начались вчера и продолжится до завтрашнего дня, 13 мая. Это республиканская акция, ее организуют медики, чтобы привлечь внимание населения к своему здоровью и, главным образом, к работе сердечно-сосудистой системы.

В рамках Дня народного здоровья все желающие смогут прийти в поликлиники и измерить артериальное давление, рост, вес, сдать анализы на холестерин и глюкозу, заполнить анкету на выявление факторов риска развития сердечно-сосудистых заболеваний, получить рекомендации по здоровому образу жизни, памятки. 

Кроме этого фельдшерами проводятся подворовые обходы для выявления артериальной гипертонии, факторов рискасердечно-сосудистых заболеваний. В школах и детских садах будут проведены уроки здоровья по ведению ЗОЖ. В аптеках «Башфармация» и «Фармленд» снижены цены на ряд сердечно-сосудистых препаратов.

Автор:Олеся Айгильдина
Читайте нас: