Все новости
Новости МЧС
18 Мая 2021, 15:45

Горит трава и мусор

Сообщения о возгораниях спасателям Калтасинского района поступают практически ежедневно

Весенний и летний периоды всегда являются пожароопасными. А тем более в такую аномально жаркую для мая и сухую погоду, которая установилась сейчас. Сообщения о возгораниях в пожарную службу Калтасинского района поступают практически ежедневно.
9 мая горела сухая трава возле деревни Красный Холм, площадь возгорания составила около 5 гектаров. 15 мая пожар в гараже в деревне Малое Куразово. 16 мая горел мусор возле бывшего свинокомплекса. 17 мая сразу два случая загорания сухой травы: возле деревни Кангулово и на границе Калтасинского и Янаульского районов. 18 мая загорание на несанкционированной свалке возле деревни Кельтей. Все возгорание были локализованы, ликвидированы угрозы распространения огня.
Как предупреждает МЧС Башкирии, жаркая погода, без осадков сохранится и в ближайшие дни. А значит сохранится и чрезвычайная пожароопасность. Спасатели призывают жителей района быть осторожными. Не пользуйтесь открытым огнём на природе, не сжигайте мусор на приусадебных участках. Сухая трава вспыхивает, как спичка, и огню не составит труда перебраться на деревья и дома. Будьте предельно осторожны!
Фото: wikiwand.com
Автор:Светлана Аркадьева
Читайте нас: