Все новости
Новости
12 Ноября 2021, 11:05

В Башкирии запустили кислородную станцию для поставок кислорода в ковид-госпитали

Подстанция расположена на базе  Башкирской содовой компании. С ее помощью треть потребности кислорода в медицинских целях республика обеспечивает самостоятельно.

В Башкирии запустили кислородную станцию для поставок кислорода в ковид-госпитали
В Башкирии запустили кислородную станцию для поставок кислорода в ковид-госпитали

Глава республики Радий Хабиров на своей странице в соцсетях сообщил важную новость.

В республике запустили кислородную станцию для поставок кислорода в ковид-госпитали. Заработала она на базе БСК (Башкирской содовой компании).

«В октябре в наших госпиталях была довольно драматическая ситуация с кислородом, мы буквально считали каждый килограмм кислорода, который необходим для больниц и инфекционных госпиталей. Практически ежечасно мониторили расход кислорода, потому что мы не имели права допустить перебои в наших больницах. Искали новые источники поставок. Одним из первых на нашу просьбу отозвалось БСК, и в рекордно короткие сроки на предприятии запустили кислородную станцию, ранее законсервированную», - написал он.

Сейчас треть потребности кислорода республика обеспечивает самостоятельно.
Радий Хабиров отметил, что решение президента о передаче контрольного пакета Башкирской содовой компании республике имело и имеет огромное значение.

«Во-первых, это справедливо, во-вторых - очень важно, у республики и у жителей появилось надежное плечо. Спасибо коллегам, работаем дальше. А вообще, это всего лишь часть, маленький эпизод больших совместных планов Башкирской содовой компании и нашей республики в целом», - поделился руководитель региона.

Автор:Эльвира Мурсакаева
Читайте нас: