Все новости
Новости
12 Ноября 2021, 12:20

Заплати налоги и спи спокойно

Сбор имущественного налога сельскими поселениями Калтасинского района выполнен на 52%. Об этом доложила на совещании в администрации района зам. главы администрации района по финансовым вопросам – начальник финансового управления администрации района Наталья Сапаева.

Зам. главы администрации района по финансовым вопросам – начальник финансового управления администрации района Наталья Сапаева ознакомила с итогами мониторинга по исполнению плана сбора налога на имущество.

По её информации план по сбору имущественного налога сельскими поселениями выполнен только на 52%. В денежном выражении не собран налог на сумму 4,5 млн. рублей.

 Самые низкие показатели по Старояшевскому сельскому поселению – 32,6%, Калмиябашевскому сельскому поселению – 47%, также низкие показатели в сельских поселениях Краснохолмский сельсовет и Тюльдинский сельсовет.

По этому направлению работы на местах отправлены инструкции, памятки, брошюры.

Напоминаем, что гражданам, имеющим в собственности земельные участки, недвижимое имущество или транспортные средства, необходимо уплатить имущественные налоги за прошлый год в срок не позднее 1 декабря 2021 года.

Автор:В. Акиев.
Читайте нас: