Все новости
Новости
16 Ноября 2021, 16:15

Башкирия на седьмом месте в стране по численности населения

По предварительным итогам переписи численность населения Башкортостана превысила 4,1 млн человек. 

Башкирия на седьмом месте в стране по численности населения
Башкирия на седьмом месте в стране по численности населения

По предварительным итогам переписи численность населения Башкортостана превысила 4,1 млн человек. Об этом сообщает пресс-служба главы РБ.

Как сообщает руководитель Башкортостанстата Акрам Ганиев, республика вошла в число лидеров по участию в этом важнейшем федеральном событии.

– Практически все жители республики, а также иные лица, подлежащие учёту, охвачены переписью, – говорит он. –В межпереписной период текущий охват населения идёт по документированной информации о рождениях, смертях, переезде на новое место жительства. За десятилетия накапливаются вполне объяснимые расхождения. Только перепись определяет численность населения по регионам наряду с другими данными о его структуре по множеству параметров: полу, возрасту, образовательному уровню, составу семей, жилищным условиям и т.д.

Руководитель Башкортостанстата также отмечает, что в ходе переписи зафиксировали большое количество так называемых «северных пенсионеров», которые вернулись в республику, проживают в собственных домах и квартирах, но сохраняют регистрацию по прежнему месту жительства.

Автор:Олеся Айгильдина
Читайте нас: