Все новости
Новости
8 Декабря 2021, 15:02

В России вводятся новые антиковидные меры

Михаил Мишустин  анонсировал обновленный план действий по защите населения от коронавируса

В России вводятся новые антиковидные меры
В России вводятся новые антиковидные меры

По поручению  Президента РФ Владимира Путина правительство России завершает подготовку обновлённого плана действий по защите населения от коронавируса. Об этом на заседании президиума координационного совета по борьбе с COVID-19 рассказал премьер-министр правительства Михаил Мишустин.

Новый план включает не только санитарно-эпидемиологические меры, но и комплексные решения для защиты здоровья граждан.

«Прежде всего необходимо создать барьеры и снизить темпы проникновения ковида в нашу страну, а также повысить объёмы производства тест-систем для диагностики и раннего выявления этой инфекции. Продолжим поддерживать готовность инфраструктуры здравоохранения по всей России. С учётом международного опыта будут актуализированы временные методические рекомендации по лечению больных коронавирусом», — сказал Михаил Мишустин.

 Ранее сообщалось, что по распоряжению главного санитарного врача РФ, ПЦР-тест отныне действует только 48 часов.

Напомним, что в Башкирии полностью привились от COVID-19 более 1,8 млн человек, это почти 73% подлежащего вакцинации населения. С 18 декабря непривитых граждан, подлежащих обязательной вакцинации, отстранят от работы без сохранения зарплаты.  Прививки обязаны сделать работники медорганизаций, сферы образования, соцобслуживания, услуг, транспорта, промышленности, строительства и сельского хозяйства, правоохранители, военнослужащие. Штрафы на работодателей — от 200 до 500 тысяч рублей.

 

Автор:Светлана Аркадьева
Читайте нас: