Все новости
Новости
18 Января 2022, 10:00

Башкирия в лидерах конкурса президентских грантов

Башкортостан  по итогам первого конкурса президентских грантов 2022 года  занял первое место  в России по количеству проектов-победителей и второе место по размеру софинансирования региональных грантов

Определены победители первого конкурса президентских грантов 2022 года.

Как сообщает Ресурсный центр НКО Аппарата Общественной палаты Республики Башкортостан,  по количеству победителей от НКО Башкортостан находится на первом месте среди субъектов Российской Федерации, за исключением Москвы и Санкт-Петербурга, среди субъектов ПФО – на первом месте.

Победителями конкурса от Башкортостана стали 74 организации, а общая сумма выигранных ими грантов составила 76, 2 млн рублей (для сравнения в первом конкурсе президентских грантов прошлого года общая сумма поддержки для проектов из Башкирии составила 44,16 миллионов рублей).

От Башкортостана на конкурс поступило 516 проектов из 60 муниципальных образований республики – это второе место среди регионов по России по количеству заявок после Белгородской области (исключая Москву), и первое место среди регионов ПФО.

Всего на президентские гранты претендовали 10 484 проекта из всех 85 регионов страны.

По сумме выигранных грантов в этом конкурсе Башкортостан – на третьем месте по России после Санкт-Петербурга (265 млн. руб.) и Самарской области (119 млн. руб), на втором месте среди регионов ПФО после Самарской области.

Познакомиться с проектами всех победителей от Башкирии можно по ссылке.

Республиканские проекты были представлены по всем 11 грантовым направлениям, выиграли проекты по 10 направлениям.

Больше всего победителей среди участников конкурса по РБ по направлениям «социальное обслуживание, социальная поддержка и защита граждан» и «поддержка проектов в области науки, образования, просвещения» - по 16 победителей, по направлению «охрана здоровья граждан, пропаганда здорового образа жизни» – 15.

 

Самый крупный грант на сумму 5,43 млн. руб. получила Региональная общественная организация родителей детей с инвалидностью «Содействие» Республики Башкортостан на реализацию проекта «Новые возможности».

 

Башкирия в лидерах конкурса президентских грантов
Башкирия в лидерах конкурса президентских грантов
Автор:Светлана Аркадьева
Читайте нас: