Новости
5 Апреля 2022, 06:30

Дороги Башкирии приводят в порядок

На дорогах республики устранили более 11 тысяч дефектов

В 2022 году в ходе ямочного ремонта на дорогах региона устранили 11 148 дефектов, сообщает министр транспорта и дорожного хозяйства региона Александр Булушев

По официальным данным всего специалисты проинспектировали порядка 7 тысяч км автодорог регионального, межмуниципального и местного значения, на которых выявили 20 тысяч дефектов. Более половины из них уже устранили.

Оцифровку и устранение ям ведут с помощью системы контроля и планирования работ в области дорожной инфраструктуры (СКПДИ). Каждому выявленному дефекту присваивают свой идентификационный номер, указывают точное местоположение ямы, её параметры и прикладывают фото. После устранения дефекта подрядчик направляет в систему СКПДИ соответствующий фотоотчёт.

Автор:Эльвира Мурсакаева
Читайте нас