Все новости
Новости
19 Мая 2022, 18:10

Муниципалитеты Башкирии помогают Луганской народной республике

Сотрудники администраций  районов и городов республики перечислили однодневный заработок для помощи жителям города Красный Луч.  Эту добрую акцию поддержал и Калтасинский район.

Муниципалитеты Башкирии помогают Луганской народной республике
Муниципалитеты Башкирии помогают Луганской народной республике

Сотрудники  городских и районных администраций Башкирии поддержали решение депутатов Госсобрания республики о поддержке жителей города Красный Луч Луганской народной республики и перечислили свой однодневный заработок.

К акции помощи присоединились муниципальные служащие администраций Уфы, районов города и Совета городского округа город Уфа,  члены правительства, министры, сотрудники ведомств, администраций городов и районов.

Собранные денежные средства будут направлены на оказание помощи жителям города Красный Луч Луганской Народной Республики.

«Раньше, если приходила беда, семьями, селами помогали нуждающимся друзьям и родственникам — работой, материалами, поддержкой. Мы с коллегами тоже решили поддержать инициативу Госсобрания республики. Перечислили однодневную заработную плату жителям города Красный Луч Луганской Народной Республики. Пусть все будет хорошо!», — пишет глава администрации Ишимбайского района Азат Ишемгулов.

Глава администрации Кумертау Олег Фролов подчеркнул, что жителям ЛНР важна поддержка в любой форме и именно поэтому  они с коллегами решили поддержать инициативу  Госсобрания республики. По его словам, история луганского города Красный Луч похожа на историю Кумертау: он также  был образован из шахтерского поселка.

Глава Белебея Азат Сахабиев также считает, что помощь не будет лишней. Он напомнил, что рядом с городом Красный Луч во время Великой Отечественной войны воевала 112-я Башкирская кавалерийская дивизия под командованием генерал-майора Минигали Шаймуратова,

Не остались  в стороне и присоединились к этому доброму делу муниципальные служащие администрации  и Совета Калтасинского района. Для оказания помощи жителям ЛНР в это трудное для них время калтасинцы перечислили свою однодневную зарплату.  


Все желающие также оказать помощь могут перечислить денежные средства по реквизитам Фонда Социальных целевых программ, реквизиты есть по этой ссылке  https://op.bashkortostan.ru/presscenter/news/453994/

Автор:Светлана Аркадьева
Читайте нас: