Все новости
Новости
24 Мая 2022, 11:05

Выявлено и раскрыто 2 преступления связанных с незаконным оборотом наркотических средств

С 23 по 27 мая на территории Калтасинского района проводится 1 этап оперативно-профилактической операции «Мак-2022»

Данная операция проводится в  целях выявления, пресечения и раскрытия преступлений связанных с незаконным оборотом наркотических средств сильнодействующих и ядовитых веществ, а так же установления и задержания лиц их совершающих; выявление административных правонарушений по данной линии, стабилизации оперативной обстановки на территории Калтасинского района. Выявление очагов произрастания, а так же незаконной культивации наркотико-содержащих растений.

Отделом МВД России по Калтасинскому району, по состоянию на 23.05.2022 года, в ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий было выявлено и раскрыто 2 преступления связанных с незаконным оборотом наркотических средств.

Всего из незаконного оборота изъято  30,2 гр. наркотических средств растительного происхождения.

За немедицинское потребление наркотических средств, по ст. 6.9 КоАП РФ составлено -7  административных протоколов, к административной ответственности привлечено 6 жителей Калтасинского района.

Уважаемые гости и жители Калтасинского района, сообщайте о местах распространения наркотиков! Если Вам известно о лицах причастных к незаконному обороту наркотиков, а так же о местах произрастания дикорастущей конопли, просим Вас незамедлительно звонить на круглосуточный телефон доверия МВД по РБ 8(347) 279-32-92 или в дежурную часть Отдела МВД России по Калтасинском району 8(34779) 4-25-81.

 

 

Автор:А.Мухутдинов, ОМВД России по Калтасинскому району.
Читайте нас: