Новости
17 Июня 2022, 05:30

Радий Хабиров на ПМЭФ-2022: Уверен, мы завершим строительство Восточного выезда в срок

На площадке Петербургского международного экономического форума Правительство Башкортостана и Группа ВТБ заключили меморандум о сотрудничестве.

Радий Хабиров на ПМЭФ-2022: Уверен, мы завершим строительство Восточного выезда в срокРадий Хабиров на ПМЭФ-2022: Уверен, мы завершим строительство Восточного выезда в срок
Радий Хабиров на ПМЭФ-2022: Уверен, мы завершим строительство Восточного выезда в срок

16 июня на площадке Петербургского международного экономического форума Правительство Башкортостана и Группа ВТБ заключили меморандум о сотрудничестве.

Подписи под документом поставили Глава Башкортостана Радий Хабиров и президент – председатель правления ВТБ Андрей Костин.

В планах – совместная реализация проектов социальной и дорожной инфраструктуры на принципах государственно-частного партнёрства. Первым серьёзным опытом такой работы стало строительство Восточного выезда из Уфы.

– Это самый масштабный инфраструктурный проект в Приволжском федеральном округе и один из крупнейших в России. Он очень сложный, и мы им по-настоящему гордимся. Масштабы стройки впечатляют. Благодаря Восточному выезду мы уведём транспортные потоки с основных магистралей столицы, снизим нагрузку на наши дороги и дадим мощный толчок развитию территории, которую мы называем Зауфимьем, – подчеркнул Радий Хабиров. 

Автор:
Читайте нас