Сегодня в Уфе более 20 тысяч жителей столицы республики собрались на площади перед конгресс-холлом «Торатау». Здесь прошел митинг-концерт в честь завершения референдума, на котором решался вопрос о вхождения ДНР, ЛНР и Запорожья в состав России. Напомним, что голосование в этих регионах проходило 23–27 сентября. Большинство жителей этих областей проголосовало за включение в состав РФ.
И сегодня уфимцы пришли на митинг, чтобы выразить солидарность с решением братских народов о присоединении их к России. Участники митинга говорили, что рады вхождению братских республик, которые решили вернуться домой, захотели быть с Россией.
«Когда-то мы были одной большой страной, и теперь снова вместе, это здорово», - говорили простые люди, учатники митинга.
Задавая праздничный настрой митингу-концерту, на сцене выступили Альбина Гатауллина, Марсель Кутуев, Тимур Рамазанов, Назгуль Отузова и другие известные артисты.
Фото Иа "Башинформ"