Новости
18 Октября 2022, 13:41

Военный комиссар Башкирии рассказал когда завершится частичная мобилизация

В Башкирии частичная мобилизация продолжается в плановом режиме, завершить ее планируется раньше , чем в в целом по стране. 

Военный комиссар Башкирии рассказал когда завершится частичная мобилизацияВоенный комиссар Башкирии рассказал когда завершится частичная мобилизация
Военный комиссар Башкирии рассказал когда завершится частичная мобилизация

Военный комиссар Башкирии Михаил Блажевич в интервью радиостанции Business FM Уфа рассказал о предварительных итогах частичной мобилизации в республике. Прежде всего он подчеркнул, что в республике продолжается частичная мобилизация. Но завершить ее планируют  раньше установленного общего срока в стране — до  28 октября. В республике работа ведется планово, согласно установленным регионам графикам. 

Отвечая на вопрос журналистов о первыполнении плана мобилизации, Михаил Блажевич пояснил, что сделать это невозможно технически, поскольку исходя из плановых цифр рассчитываются обмундирование, экипировка, питание и зарплаты. Есть определенный штат формируемых воинских частей и набрать свыше этого штата нельзя. 

Военный комиссар республики отметил слаженную работу военкоматов с администрациями муниципалитетов, поддержка которых неоценима. В самом начале были случаи, когда приходилось  возвращать уже мобилизованных домой. Но благодаря взаимодействию всех структур, вопросо, жалоб стало меньше. 

 

Полное интервью с Михаилом Блажевичем 

Автор:Светлана Аркадьева
Читайте нас