Все новости
Новости
28 Ноября 2022, 18:47

Президент России положительно оценил сотрудничество Башкирии с Казахстаном

Об этом Владимир Путин заявил  на пленарном заседании проходящем в Оренбурге  XVIII форуме межрегионального сотрудничества России и Казахстана. 

Президент России  положительно оценил сотрудничество Башкирии с Казахстаном
Президент России положительно оценил сотрудничество Башкирии с Казахстаном

Президент России Владимир Путин положительно оценил эффективную работу постоянно действующей рабочей группы по развитию сотрудничества Башкортостана и Казахстана. Об этом он заявил, обращаясь к участникам пленарного заседания XVIII форума межрегионального сотрудничества России и Казахстана, проходящем  в Оренбурге.

Глава государстваотметил,  что 76 российских регионов,  аэто большинство,  установили прямые торгово-экономические связи с казахстанскими партнерами. Укрепляются межрегиональные контакты и связи между городами-побратимами.  

Для совместной работы России и Казахстана есть широкие перспективы  в различных областях, включая высокотехнологичные. Уже реализуются более 30 крупных инвестиционных проектов во всех б ключевых отраслях экономики. Общий объем российских капиталовложений в казахстанскую экономику составляет 17 млрд долларов.

В свою очеердь, президент  Казахстана Касым-Жомарт Токаев заверил, что Казахстан  будет делать всё для защиты российские инвестиций в стране. Как он отметил, его регион  заинтересован в максимальном привлечении российских инвесторов в экономику страны. 

 

 

Автор:Светлана Аркадьева
Читайте нас: