Все новости
Новости
28 Ноября 2022, 20:20

Радий Хабиров рассказал о перспективах сотрудничества с Казахстаном

Глава республики Радий Хабиров принимает участие в Форуме межрегионального сотрудничества России и Казахстана «Снятие инфраструктурных ограничений международной торговли»

Радий Хабиров рассказал о  перспективах  сотрудничества с Казахстаном
Радий Хабиров рассказал о перспективах сотрудничества с Казахстаном
В Оренбурге проходит 18-й Форум межрегионального сотрудничества России и Казахстана «Снятие инфраструктурных ограничений международной торговли». В его работе принимает участие Глава Башкирии Радий Хабиров.
Рассказывая на своей  странице в соцсети  о перпективах сотрудничества Башкортостана и Казахстана, руководитель республики отметил, что постсоветском пространстве Казахстан - основной партнер Башкирии.  В прошлом году товарооборот вырос почти в 1,5 раза. При этом большая часть товаров экспортируется из Башкортостана в Казахстан.  
Радий Хабиров отметил, что сотрудничество стало развиваться активнее после  визита  башкирской делегации в Казахстан прошлой осенью  Тогда удалось достичь договоренности о постоянно действующей рабочей группы по развития торгово-экономических связей.  Были заключены  ряд важных двусторонних соглашений.  Совместные проекты сегодня реализуются в самых разных отраслях экономики, начиная от сельского хозяйства и заканчивая технологической кооперацией.
Радий Хабиров предложил провести 20-й форум в Уфе.

 
Автор:Светлана Аркадьева
Читайте нас: