Все новости
Новости
16 Марта 2023, 11:30

Творческие проекты Башкирии поддержаны Президентским фондом культурных инициатив

Общая сумма одобренных проектов составила 16 миллионов рублей

Творческие проекты Башкирии поддержаны Президентским фондом  культурных инициатив
Творческие проекты Башкирии поддержаны Президентским фондом культурных инициатив

По итогам первого грантового конкурса Президентского фонда культурных инициатив Башкирия вошла в  двадцатку  российских регионов.  Как сообщает ИА «Башинформ», республика заняла 11 место в этом рейтинге. 19 творческих проектов Башкирии стали победителями и получили финансирование на сумму в 16 миллионов рублей.

На первый этап  конкурса от Башкирии поступило  344 заявки,  республика стала четвертой по количеству проектов после Москвы, Санкт-Петербурга и Белгородской области.  Всего было подано более 8 тысяч заявок на сумму более 3 млрд рублей.

В число  победителей от  республики  вошли проекты  девяти муниципальных учреждений, семь проектов направили НКО.

По тематике в Год педагога и наставника в России  лидирует  направление «Образовательные и наставнические проекты». В нём поддержано 199 инициатив, из которых 13 — проекты Башкирии. Среди них — образовательный анимационный проект для детей, мобильная выставка жилищ кочевых народов России, просветительский проект о подвигах героев прошлых лет и современности.

Напомним, Президентский фонд культурных инициатив продолжает отбирать лучшие проекты. Прием заявок на второй этап конкурса продлится  до 20 марта 2023 года.

Фото: ИА «Башинформ»

Автор:Светлана Аркадьева
Читайте нас: