Все новости
Новости
17 Марта 2023, 11:22

В Нефтекамскую больницу поступило новое медоборудование

Одним из главных достоинств новой медицинской техники врачи называют возможность проведения искусственной вентиляции легких всеми современными режимами респираторной поддержки, то есть для любой ситуации можно подобрать нужный режим вентиляции. 

Благодаря реализации региональной программы «Борьба с сердечно - сосудистыми заболеваниями» национального проекта «Здравоохранение» в Нефтекамскую больницу  поступило новое оборудование для регионального сосудистого центра. 
Аппараты искусственной вентиляции легких высокого класса предназначены для обеспечения респираторной поддержки в составе интенсивной терапии как у взрослых, так и у детей. Одним из главных достоинств новой медицинской техники врачи называют возможность проведения искусственной вентиляции легких всеми современными режимами респираторной поддержки, то есть для любой ситуации можно подобрать нужный режим вентиляции. 
- Аппараты искусственной вентиляции легких обладают понятным интерфейсом, очень удобны и эргономичны в использовании. Они также отличаются высокой безопасностью, встроенный источник резервного питания обеспечивает до одного часа автономной работы, - отметил главный врач городской больницы Нефтекамска Ратмир Гареев. 

Реализация проекта «Борьба с сердечно - сосудистыми заболеваниями» направлена на обеспечение доступности диагностики, профилактики и лечения сердечно-сосудистых заболеваний, а также на повышение ожидаемой продолжительности жизни граждан до 78 лет к 2024 году.

Источник: Министерство здравоохранения Республики Башкортостан

Автор:
Читайте нас: