Все новости
Новости
20 Марта 2023, 13:00

Успех на черно-белом поле

Учащиеся Нижнекачмашевской средней школы успешно выступили на шахматном турнире в Нефтекамске

17 марта в Нефтекамске во Дворце творчества  прошел шахматный блицтурнир среди городов и районов республики, посвященный  100-летию основания Министерства спорта Республики Башкортостан.

Как сообщает районный отдел образования на своей странице в соцсети, Калтасинский район на этом интеллектуальном первенстве представляла команда победителей  районных соревнований, учащиеся Нижнекачмашевской средней школы -  воспитанники Ижбулатова Ивана Ираевича.
Так как участников было много: только в младшей возрастной группе было заявлено 18 шахматистов, турнир прошел по швейцарской системе розыгрыша.
Наши юные шахматисты  показали хорошую игру на черно-белом поле:  среди девушек Анна Ижбулатова стала чемпионкой турнира, Варвара Николаева на  четвертом месте.  В старшей возрастной  группе Богдан Ижбулатов занял 3 место,  у Вадима Абдуллина четвертый результат. В младшей  группе Никита Сатылбаев, уступив чемпиону пол-очка, стал вторым, Никита  Илинбаев занял  пятое место.
Победители и призеры были награждены грамотами и медалями. Через неделю  ребятам предстоит защищать честь района на республиканских соревнованиях.

Автор:Светлана Аркадьева