Новости
5 Апреля 2023, 04:20

В вузах Башкирии появится новый предмет

С 1 сентября 2023 года студенты вузов Башкирии и всей страны начнут изучать основы российской государственности в рамках одноименного образовательного курса.

В вузах Башкирии появится новый предметВ вузах Башкирии появится новый предмет
В вузах Башкирии появится новый предмет

С 1 сентября 2023 года студенты вузов Башкирии и всей страны начнут изучать основы российской государственности в рамках одноименного образовательного курса. Предмет войдет в образовательные программы   как для гуманитарных, так и для технических специальностей.

 Авторы инициативы отмечают, что  идея образовательного курса создается по аналогии «Разговоров о важном» для российских школьников.

Как пояснил в интервью «Башинформу» директор Института права Уфимского института науки и технологий Руслан Зайнуллин,  «правовая традиция всегда основывается на истории, культуре, цивилизационных особенностях государства. Российская государственность обладает своей уникальностью, которую необходимо бережно хранить и передавать молодому поколению. Эта дисциплина является своевременной и значимой в современных условиях».

Источник ИА «Башинформ»

Автор:Светлана Аркадьева
Читайте нас