

Сегодня, 10 мая, ранним утром, в Калтасинском районе состоялись торжественные проводы добровольцев. Отважным землякам предстоит участие в специальной военной операции в составе одного из башкирских батальонов.
Напутственные слова собравшимся воинам сказали глава администрации района Забир Габдуллин. Слова поддержки и благословения на ратную службу дали священнослужители - настоятель храма святых новомученников и исповедников российских отец Сергий, имам-ахунд мусульман Калтасинского и Янаульского районов Ибрахим хаджи хазрат Абзалитдин и марийский карт Радислав Зайнетдинов.
Перед отправкой нам удалось побеседовать с защитниками Родины.
- Ребята, что вас мотивирует, почему решили идти добровольцами?
- Много моих друзей сейчас участвуют в специальной военной операции, - ответил нам один из мужчин. – Считаю своим долгом помочь им в выполнении боевых задач.
- Мой родной брат участвовал в боевых действиях на территории Чечни. Пришла и моя очередь защищать свою Родину, - ответил нам другой доброволец.
- Защищать Родину, детей, стариков, свою семью. У меня трое детей. И я хочу, чтоб они жили в мирное время, чтили своих дедов и прадедов, - ответил нам третий мужчина.