Все новости
Новости
11 Июня 2023, 08:55

Под рёв моторов

В Калтасах прошёл II этап Кубка Республики Башкортостан по мотокроссу

Под рёв моторов
Под рёв моторов

Рекордное количество спортсменов собрала калтасинская трасса в этом году. 94 гонщика из Башкортостана, Татарстана, Удмуртии, Челябинской и Кировской областей стали участниками зрелищных баталий.

Участников мотокросса приветствовал заслуженный мастер спорта России по мотогонкам на льду, многократный чемпион России, Европы и мира по мотогонкам, член Совета по вопросам развития физической культуры и спорта при Главе Республики Башкортостан Николай Красников.

Николай Олегович наградил Почётными грамотами Федерации мотоспорта России команду спортивно-технического клуба "Калтасы", победителей командного Кубка России по ледовому спидвею Дмитрия Колтакова, Андрея Шишегова, Максима Лушникова, Дмитрия Буланкина и тренера Антона Созыкина. Благодарностью министерства спорта Республики Башкортостан за вклад в развитие физической культуры и спорта был награждён глава Калтасинского района Забир Габдуллин.

На протяжении семи часов (!) под рёв моторов зрители могли наблюдать за невероятными трюками, где чувствовалась мощь "железных коней" и смелость их наездников. Здесь был такой драйв и заряд положительных эмоций! Бывали моменты, когда просто захватывало дух.

Особенности трассы с её крутыми виражами, подъёмами и спусками, позволили болельщикам в полной мере насладиться зрелищем. Спортсмены достойно прошли все участки трассы. Лучшие удостоились пьедестала почёта и наград, а те, кому в этот раз не хватило решимости и, может быть, везения, получили ни с чем не сравнимый эмоциональный зашквал адреналина и бесценный опыт.

Под рёв моторов
Под рёв моторов
Под рёв моторов
Под рёв моторов
Под рёв моторов
Под рёв моторов
Автор:Надежда Сандалова
Читайте нас: