Новости
21 Августа 2023, 15:38

Строительство временного моста через реку Быстрый Танып планируют завершить к середине сентября

Больной вопрос о мосте через реку Быстрый Танып в Бураевском районе сегодня обсудили на оперативном совещании правительства республики. 

Строительство временного моста через реку Быстрый Танып планируют завершить к середине сентябряСтроительство временного моста через реку Быстрый Танып планируют завершить к середине сентября
Строительство временного моста через реку Быстрый Танып планируют завершить к середине сентября

Проблема проезда через реку Быстрый Танып в Бураевском районе остро стоит перед жителями севера республики.  Сегодня этот больной вопрос  на еженедельном оперативном совещании в правительстве  поднял Радий Хабиров и поручил Минтрансу взять на особый контроль.

Как сообщает Центр управления Республикой Башкортостан со ссылкой на Минтранс РБ,  пока проезд по мосту через реку Быстрый Танып закрыт. Имеющийся понтонный мост предназначен для техники, которая задействована в строительстве федеральной трассы М-12, а также для машин экстренной помощи.
Для пассажирского транспорта и автомобилей местных жителей есть альтернативные пути: Дюртюли – Бураево, Дюртюли – Нефтекамск, Красный Холм – Нефтекамск, Кузбаево – Янаул.

Сейчас активно идёт строительство  временного моста, который спасет ситуацию до сдачи трассы М-12. Обещают транспорт пустить по нему в середине сентября, через 2-3 недели. Он возьмет на себя нагрузку, пока не закончат трассу М-12. После этого планируется  отремонтировать старый, привычный для всех  мост.

ЦУР Башкортостан также сообщает, что на 18 августа 2023 года сделали съезды с автомобильной дороги Уфа – Бирск – Янаул с подходами к строящемуся временному мосту. Сейчас  идёт монтаж свай для опор временного моста. На объект продолжают завозить пролетные строения. Всего планируется 10 однополосных пролетов.

Автор:Светлана Аркадьева
Читайте нас