Молодёжь калтасинского района оказывает огромную поддержку нашим бойцам, принимающим участие в специальной военной операции на Украине. Ранее мы писали, что ребята пишут солдатам письма, помогают плести сети. Кроме этого, в районе проводится огромная работа по производству блиндажных свечей.
Буквально на днях к этой работе присоединились и Кутеремские школьники. Под руководством советника воспитательной работы Ольги Кутлубаевой они приняли участие в мастер-классе, прошедшем в Доме культуры «Нефтяник» села Кутерем.
После ознакомления со всеми этапами выполнения работы, ребята самостоятельно изготовили свечи, которые в дальнейшем будут использованы нашими смелыми бойцами в полевых условиях для обогрева и приготовления пищи.