

30 мая в районном Доме культуры села Калтасы состоялся форум советов многоквартирных домов «Управдом». В работе форума принял участие глава администрации Калтасинского района Забир Габдуллин.
С отчётами о проделанной работе выступили Дарвин Шакиров, глава сельского поселения Краснохолмский сельский совет; Дмитрий Вахитов, глава сельского поселения Калтасинский сельский совет; Ульяна Батыршина, глава сельского поселения Кельтеевский сельский совет; Альберт Камидуллин, директор ООО «УЖХ».
В работе форума также приняли участие представители обслуживающих и энергосберегающих организаций, управляющие домами и жители сёл Калтасы, Краснохолмский, Кутерем и деревни Большой Кельтей.
На форуме обсуждались вопросы следующие вопросы: благоустройство населённых пунктов, ремонт домов, вывоз мусора, тарифы и другие. Прошедшая встреча была построена в формате диалога. Жители района смогли получить ответы на интересующие вопросы. На них исчерпывающие ответы дали глава администрации Калтасинскго района Забир Габдуллин и профильные структурные организации.
Все замечания и предложения были собраны для дальнейшего анализа и работы.
За активную жизненную позицию и отличную работу состоялось награждение работников обслуживающих организаций, а также старшие по дому.
Форум «Управдом» – это уникальная площадка, на которой жители могут обсудить наболевшие вопросы в сфере ЖКХ с руководителями и представителями ответственных организаций. Прошедший форум показал, что задачи и пути их решения являются общим приоритетом собравшихся.