Ситуация в зоне специальной военной операции меняется кардинально, движение идет по всей линии фронта, бойцы РФ освобождают землю квадратными километрами каждый день, Россия все ближе к решению задач СВО. Об этом Президент РФ Владимир Путин рассказал в ходе прямой линии.
Руководитель страны отметил, что возможности Вооруженных сил РФ возрастают.
«Все наши воины воюют героически», - сказал Владимир Путин и пожелал бойцам удачи, победы и возвращения домой.
Как сообщает ИА «Башинформ», глава государства не сообщает конкретной даты, когда выбьют ВСУ из Курской области. Но он уверен в этом.
«Военного смысла для ВСУ заходить в Курскую область и держаться там сейчас нет, так как они бросают туда на убой свои лучшие штурмовые группы и подразделения. После освобождения Курской области можно будет оценить ущерб, но точно все будет восстановлено. Власти РФ будут помогать тем, кто захочет переехать из Курской области», - сказал Владимир Путин.
Президент назвал упущением, что воюющие в Курской области бойцы не получают выплаты как участники спецоперации. Он поручил исправить данную ситуацию.
Глава государства также рассказал о дальнобойной ракете «Орешник». Владимир Путин добавил, что сам принимал окончательное решение насчет производства «Орешника».
«Дальность «Орешника» составляет до 5,5 тысячи километров. Никаких шансов сбить нашу ракету нет. Я предлагаю Западу провести «технологическую дуэль» XXI века: выбрать объект в Киеве, сосредоточить там все силы ПВО и ПРО, а Россия ударит по нему «Орешником», - сказал Владимир Путин.
Фото:скриншот видеотрансляции