Новости
23 Мая 2025, 04:18

Уфа готовится к «Китап-Байрам» и «Айда играть»

Уфа готовится к «Китап-Байрам» и «Айда играть»Уфа готовится к «Китап-Байрам» и «Айда играть»
Уфа готовится к «Китап-Байрам» и «Айда играть»

В столице Башкортостана пройдут два крупных мероприятия: III международная книжная ярмарка «Китап-Байрам» с 30 мая по 1 июня и фестиваль «Айда играть» с 5 по 8 июня.

20 мая в магазине издательства «Китап» прошла пресс-конференция. Министр культуры Башкортостана Амина Шафикова сообщила, что число участников «Китап-Байрама» выросло с 203 до 2700. На ярмарку приедут участники из 22 регионов России и 4 стран. Программа посвящена силе слова в разные эпохи. Первый день — «Слово о подвиге», второй — «Слово о вечном», третий — «Слово о будущем».

Башкортостан получил статус «Литературный флагман России». Ожидается участие почетных гостей, включая Владимира Мединского и Сергея Степашина.

Фестиваль «Айда играть» пройдет во второй раз. Он станет самой крупной игровой площадкой с участием лучших производителей игрушек. На Советской площади пройдут выставка игрушек, мастер-классы и показ мультфильмов.

фото: https://mgazeta.com/

Автор:Эльвира Мурсакаева
Читайте нас