Новости
20 Июня 2025, 14:58

Путин поздравил Башкирию за высокие результаты в нацрейтинге инвестклимата

Путин поздравил Башкирию за высокие результаты в нацрейтинге инвестклиматаПутин поздравил Башкирию за высокие результаты в нацрейтинге инвестклимата
Путин поздравил Башкирию за высокие результаты в нацрейтинге инвестклимата

На пленарной сессии XVIII Петербургского международного экономического форума президент Владимир Путин отметил успехи регионов в национальном рейтинге инвестиционного климата, который ежегодно составляет Агентство стратегических инициатив (АСИ).

По итогам 2024 года Республика Башкортостан, как и в прошлом году, заняла третье место.

Президент подчеркнул важность роста деловой и инвестиционной активности по всей стране. Он напомнил о цели увеличения инвестиций в основной капитал в России к 2030 году не менее чем на 60% по сравнению с 2020 годом. Правительство уже внедрило систему поддержки региональных инвестиций, обеспечивающую полное сопровождение инвесторов до запуска предприятий.

Путин заявил о намерении внимательно следить за этой практикой, корректировать ее с учетом потребностей бизнеса и ориентироваться на регионы, успешно привлекающие инвестиции, распространяя их опыт. Он поздравил региональные команды с достигнутыми результатами и пожелал всем регионам успехов в привлечении инвестиций.

Фото:http://kremlin.ru/

 

 

Автор:Эльвира Мурсакаева
Читайте нас