Новости
21 Июля 2025, 05:25

В Башкирии одновременно строят и ремонтируют 34 моста

В Башкирии  активно ведется строительство и ремонт мостов.  Как сообщил в своих соцсетях Глава республики Радий Хабиров, сейчас работы ведутся  сразу на нескольких десятках сооружений.  

В Башкирии одновременно строят и ремонтируют 34 мостаВ Башкирии одновременно строят и ремонтируют 34 моста
В Башкирии одновременно строят и ремонтируют 34 моста

В Башкирии  активно ведется строительство и ремонт мостов.  Как сообщил в своих соцсетях Глава республики Радий Хабиров, сейчас работы ведутся  сразу на нескольких десятках сооружений.

Четыре из них возводятся  на федеральных магистралях. Еще на 14, на трассах М-5 «Урал», М-7 «Волга» и Р-240, идет плановый ремонт. В работе также – 16 мостов на региональных и муниципальных дорогах. Среди самых крупных объектов – мост через реку Ик возле города Октябрьского, на границе с Татарстаном. Он готов на три четверти. Завершить строительство  планируется  в 2026 году.

На 70 процентов составляет готовность  моста через  реку Быстрый Танып на трассе Дюртюли – Нефтекамск в Дюртюлинском районе. Его также планируется сдать  в следующем году. На этой же реке, но уже в Бураевском районе,  идет  реконструкция еще одного моста.

Как отметил Радий Хабиров,  все эти и другие сооружения очень ждут жители республики. Многим из них приходится терпеть неудобства, стоять в пробках, выбирать объездные пути. «Но работа, которую мы проводим, имеет огромное значение, потому что в первую очередь связана с безопасностью. Постараемся завершить все в срок», - подчеркнул Радий Хабиров.

Автор:Светлана Аркадьева
Читайте нас