

14 сентября, в Башкирии начался Единый день голосования. Сегодня основные выборы состоятся в Белорецке и Бирске, где изберут депутатов советов городских поселений, а также в селе Юматово Уфимского района. Там жители голосуют за депутатов совета сельского поселения Юматовский сельсовет.
Кроме того, в республике состоятся дополнительные выборы депутатов горсоветов, советов районов, советов городских поселений, советов сельских поселений. В Калтасинском районе проходят дополнительные выборы депутатов по двум избирательным округам в Совет муниципального района и в 7 сельских Советов. В Бамшкирии всего на всех выборах планируется замещение 239 депутатских мандатов.
На выборах зарегистрировано 652 кандидата, в том числе 13 участников СВО. В организации и проведении выборов задействовано 48 территориальных избирательных комиссий, 256 участковых комиссий. Как сообщает "Башинформ", применение на избирательных участках средств видеофиксации и КОИБ не планируется.
Избирательные участки открылись в 7.00 часов, завершат они работу в 21.00 часов по местному времени. Избиратели, которые по уважительным причинам не смогли сегодня принять участие в выборах, отдали голоса с 3 по 13 сентября.
Сведения о проводимых выборах будут доступны на официальном сайте Центральной избирательной комиссии Республики Башкортостан. Кроме того, всю необходимую информацию о выборах в режиме онлайн можно получить на портале ЦИК России.