

В селе Кутерем вчера, 17 октября прошёл благотворительный концерт «Мы вместе» в поддержку воинов-земляков, участвующих в специальной военной операции. Вечер доброты, единства и талантов объединил зрителей и артистов атмосферой патриотизма, искренними словами благодарности воинам.С начала специальной военной операции на защиту Родины ушли 36 жителей Кельтеевского сельского поселения, 17 из них уже никогда не вернутся домой. Но навсегда останутся в памяти своих благодарных земляков. Их подвиг это урок о любви к Отечеству, о силе духа, единстве народов в трудные времена. Память погибших воинов зал застыл в минуте молчания.
Каждый творческий номер стал посланием добра и веры, символизирующим единство и неравнодушие жителей к нашим защитникам. На сцене выступили яркие коллективы и артисты художественной самодеятельности села Кутерем и приглашенные гости.
Но главное было в том, что самодеятельные артисты своим искусством постарались приблизить победу, концертный вечер был посвящен благотворительности и поддержке военнослужащих СВО.
Благодаря зрителям и участников было собрано 58 000 рублей. Эти средства будут переведены в благотворительный фонд Калтасинского района для помощи нашим военнослужащим — на поддержку бойцов, медицинскую помощь и другие нужды.
Организаторы выражают особую благодарность коллективам школы, детского садика, больницы и филиала реабилитации, которые активно участвовали в сборе средств. Ваша помощь — это настоящий пример солидарности и заботы о наших защитниках!
С верой в Победу, с верой, что наши земляки живыми и невредимыми вернутся домой, зрители покидали зал, восхищаясь в очередной раз талантами односельчан.
Источник информации и фото: соцсеть ДК «Нефтяник» с.Кутерем