

Сегодня, 29 октября, в районном Доме культуры прошла встреча молодёжи Калтасинского района с министром молодёжной политики Башкирии Вито Сабировым.
В фойе РДК развернулись презентационные площадки, демонстрирующие, чем сегодня занимаются учащиеся школ нашего района. Ребята рассказали, о том, как они помогают военнослужащим специальной военной операции. Это изготовление сухого душа, окопных свечей, «ложек здоровья», плетение маскировочных сетей, изготовление на 3D принтере комплектующих к БПЛ. Интересной была и спортивная площадка, где Марсель Давлетшин, директор Детско-юношеской спортивной школы, рассказал гостям о наших именитых спортсменах, заслуженных мастерах спорта международного класса.
Вито Сабиров отметил, что это его первый визит в наш район, и порадовался активности подрастающего поколения калтасинцев , а также пожелал ребятам успехов.
Далее состоялся диалог молодёжи с министром. Вито Фладисович подробно рассказал о ключевых направлениях молодёжной политики, в частности, о поддержке волонтёрства, социальных проектов, предпринимательства и творческих инициатив. Он также ознакомил ребят с возможностями участия в различных грантовых конкурсах, форумах и волонтерских программах.
В своём выступлении Вито Сабиров отметил успехи башкортостанской молодёжи в различных конкурсах и проектах, призвав молодое поколение использовать все возможности для самореализации и развития.
После, он ответил на интересные вопросы ребят.