В селе Чишмы Чишминского района республики заработал завод детского и диетического питания «ВкусЛайн». Сегодня его посетил Глава республики Радий Хабиров в рамках рабочей поездки.
- Ещё несколько лет назад родители массово жаловались на качество детского питания: «некачественное», «холодное», «несъедобное». На рынке было много операторов, не всегда справлявшихся с задачей. Пищеблоки также находились в плохом состоянии.
Мы приняли жесткие меры для решения проблемы. Появились крупные и надежные операторы питания, отдающие предпочтение местным продуктам. Разработали специальное диетическое меню для детей с особыми потребностями. Ввели строгую систему контроля и привлекли родителей в качестве союзников. Реагируем на каждую жалобу. В прошлом году их было всего 46 – это единичные случаи, а не системная проблема, - сказал глава Республики Башкортостан Радий Хабиров
Сегодня в Уфе проходит третий Республиканский форум региональных операторов питания. Обсуждаются новые подходы, решения и технологии.
Фото: Фото: Олег Яровиков / ИА «Башинформ»