Новости
7 Июня , 04:16

Первомайская свадьба, подарившая полвека счастья

Супруги Исаевы из деревни Тюльди отметили золотую свадьбу, 50 лет совместной жизни

Первомайская свадьба, подарившая полвека счастьяПервомайская свадьба, подарившая полвека счастья
Первомайская свадьба, подарившая полвека счастья

Семейная история Анастасии Аркадьевны и Владислава Михайловича Исаевых началась задолго до их  золотой свадьбы. Молодые люди познакомились в Тюльдинском сельском клубе. Можно сказать, что это была любовь с первого взгляда, потому что вскоре  они сказали друг друга «да», решив связать свои жизни узами брака.

Они сыграли свадьбу в праздничный день Первомая в 1976 году, Анастасии тогда было 18, Владиславу  - 19. Сейчас, спустя полвека, они говорят: «Наши чувства, наша любовь прошла через все испытания». Действительно, вскоре после свадьбы супругам предстояла разлука: Владислава Михайловича призвали на армейскую  службу. Служить ему довелось на Дальнем Востоке, и два года супругов связывали письма.

 Когда Владислав Михайлович демобилизовался, супруги решили переехать в Томскую область, в город Стрежевой. В начале 90-х они вернулись в Тюльди, на малую Родину Владислава Михайловича,  где и живут сейчас. Построили свой  дом, вели хозяйство, оно и сейчас у супругов большое  и крепкое:  куры, поросята, телята, корова, много пчёл. Всю жизнь трудились: Владислав Михайлович водителем в разных организациях, Анастасия Аркадьевна в  жилищно-коммунальном хозяйстве,  позже в колхозе имени Ленина. Достойно воспитали дочь и сына, сейчас бабушку и дедушку радуют пять  внуков и внучка.

Одна из  поговорок гласит: «Жениться в мае – всю жизнь маяться». И люди, как ни странно, стараются придерживаться этого негласного совета: не так много свадеб приходится на самый тёплый весенний месяц.

   - Не слышали мы раньше про примету такую, - говорит Анастасия Аркадьевна. – Когда мы были молодыми, про такие вещи вообще никто ничего не говорил. А вот пожили и на себе проверили: неправда это. Конечно, всякое бывало в нашей совместной жизни, но мы вместе, вот  золотой юбилей встретили. Не могу сказать, что промаялись всё это время. Мы прожили счастливую жизнь – одну на двоих!

Владислав Михайлович добавляет, что для создания крепкой семьи и обретения большой любви не стоит верить в суеверия, а нужно полагаться на свои чувства и доверие друг к другу.

   А на мой вопрос:  чего бы они сами себе пожелали в такой знаменательный юбилей, супруги просто ответили: «Лишь бы все здоровы были – вот  чего мы хотим больше всего. И пусть мир будет у всех: и в семьях, и вокруг.

Владислав Михайлович и Анастасия Аркадьевна Исаевы все эти годы идут по жизни рука об руку, в любви и согласии. Их дом, наполненный теплом и уютом, стал свидетелем их совместной жизни, а их история – живым примером того, что настоящая любовь, начавшись с юношеских чувств, может расцветать и крепнуть, превращаясь в прочную основу счастливых полувековых отношений.

На фото: заместитель главы администрации Калтасинского района Ильнур Хатмуллин поздравил супругов Исаевых с 50-летием совместной жизни. 

Первомайская свадьба, подарившая полвека счастья
Первомайская свадьба, подарившая полвека счастья
Автор:Светлана Аркадьева
Читайте нас