

Глава Башкирии Радий Хабиров сегодня на оперативном совещании правительства республики наградил воспитателя детского сада №3 «Шатлык» села Акъяр Хайбуллинского райна Альбину Шарипову: педагогу дошкольного образования присвоено почетное звание «Заслуженный работник образования Республики Башкортостан».
Альбина Шарипова вместе с учителем башкирского языка и литературы Центра образования № 10 имени Анатолия Хохлова города Уфы Ляйсан Хасановой достойно представила республику на V Всероссийском профессиональном конкурсе «Лучший учитель родного языка и родной литературы», проходившем в Липецке. За победу в нем боролись 85 учителей и 46 воспитателей из 87 регионов России, всего 131 человек. Альбина Шарипова стала лучшей среди педагогов дошкольных образовательных организаций
Ее многолетний труд и профессионализм отметили на республиканском уровне. Получая награду, Альбина Шарипова поблагодарила руководителя республики Радия Хабирова.
«Спасибо вам за высокую оценку и признание моего труда. Для меня было большой честью представлять нашу республику на всероссийском уровне. Я надеюсь, что смогла достойно выступить и представить лучшие практики развития родной речи, – сказала она на церемонии награждения в ЦУРе. – Радий Фаритович, позвольте выразить вам благодарность от имени всего педагогического состава Башкирии за то, что создаете возможность для изучения родных языков в дошкольных образовательных организациях. Это очень важно».
Фото: скриншот/прямая трансляция оперативного совещания правительства в ЦУРе