

Жители деревни Башкортостан в Аскинском районе показали пример гражданской активности.
Как сообщает ИА «Башинформ» в первый день голосования на выборах депутатов Государственной Думы РФ они всем составом пришли на избирательный участок в селе Старые Казанчи в 8:00 и полностью реализовали свое избирательное право.
В этой деревне сложилась традиция отмечать день выборов как праздник — с песнями и игрой на гармони во время прогулки по улице.
Сейчас в девяти домах компактно проживает 21 человек. В каждом хозяйстве содержат скот и птицу, а осенью проводят шумные уборочные торжества и гусиные субботники. Кроме того, деревня известна своими пасечниками.
Местные активно участвуют в благоустройстве и субботниках, украшают жилища. Регулярно организуются культурные, спортивные и религиозные события, на которые приезжают гости из соседних сёл. Молодёжь уважительно относится к старшим. Жители ведут трезвый образ жизни и стали победителями муниципального этапа конкурса «Трезвое село-2025».
Фото: газета «Йәнтөйәк» | ВКонтакте