Образование
3 Октября 2019, 12:35

Творит добро и дарит радость

Всегда приятно общаться с людьми, из глубины души которых исходит обаяние. А с Зоей Исинбаевной Сенькиной приятно общаться вдвойне, потому что эта миловидная женщина с удивительно мягкой улыбкой и лучистыми глазами умеет творить добро и дарить людям радость.

Тридцать четвертый год трудится в Кельтеевской средней школе учителем начальных классов. Обучает уже детей своих учеников.

После окончания родной Кельтеевской восьмилетней школы будущее было определено: стать учителем. Марийский государственный педагогический институт стал отправной точкой ее профессиональной подготовки. Вся ее работа – поиск новых приемов и технологий.
Для того, чтобы научить маленьких детей читать, писать, считать, полюбить книги, нужно очень много усилий. «Если пробуждать в детях положительные эмоции, – говорит Зоя Исинбаевна, – у них развивается радостное мировосприятие жизни. К тому же, они учатся любить природу, а значит, и Родину».
Ответственно относится Зоя Исинбаевна ко всему. Кроме работы в школе, она в течение многих лет является секретарем участковой избирательной комиссии, участвует в итоговой государственной аттестации обучающихся нашего района. Многие мероприятия нашей школы и деревни Кельтей не проходят без ее участия.
Главным же достижением нашей коллеги, как хранительницы домашнего очага, является достойное воспитание дочери Юлии. Юлия Леонидовна с отличием закончила педагогический колледж, заочно Башкирский государственный педагогический университет им. М. Акмуллы и трудится в детском саду в городе Нефтекамск.
12 апреля исполнилось нашей Зое Исинбаевне 55 лет. Желаем Вам и Вашим близким осуществления добрых надежд, крепкого здоровья, бодрости духа, оптимизма и благополучия!
Коллектив МОБУ Кельтеевская СОШ.
Читайте нас